• Неделя здорового питания

С 3 апреля по 7 апреля 2023 года в школе проходила неделя здорового питания. Целью проводимых мероприятий, было пропагандирование здорового питания среди детей и родителей.

Неделя здорового питания.

в МБОУ «Урейская ООШ»

С 3 апреля по 7 апреля 2023 года в учреждении образования проходила неделя здорового питания.

Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей.

Задачи:

1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».

2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.

3. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

4. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

Неделя «Школьного питания» началась  с проведения классных часов по темам: «Правильное питание. Что я об этом знаю?», «Вредные продукты», « Что мы едим и пьем», «Здоровая еда – здоровая нация».

Во вторник 4 апреля 2023 года, была оформлена выставка рисунков на тему «Наши друзья витаминки». В выставке приняли участие учащиеся 2-8 классов.

В этот же день были подготовлены буклеты "Быть здоровым – это  модно "

.

5 апреля с учащимися начальных классов была проведена беседа  «В каше – польза наша» в ходе которой ребята узнали много интересного и полезного о кашах. Дети рассказали о том , какую кашу они хотели  бы кушать каждый день. Закончилась беседа словами стихотворения И. Сеньчуковой  «Тот, кто с кашей с детства дружит, никогда не занедужит…»

6 апреля в четверг учащиеся прошли анкетирование по вопросам питания.

7 апреля 2023 года, прошла игра-викторина «Знатоки правильного питания» и закрытие «Недели школьного питания»

Запланированные мероприятия проходили вовремя и согласно составленному плану.