• Всероссийский День правовой помощи детям

18 ноября учащиеся школы собрались, чтобы отметить Всероссийский День правовой помощи детям, обсудить проблемы детей во всем мире, а также обратить внимание на взаимоотношения между миром взрослых и миром детей. Основной целью этого мероприятия является знакомство учащихся с основными правами несовершеннолетних, повышение уровня правовой культуры школьников, профилактика правонарушений . Ребята узнали, что Международный день ребенка отмечается 20 ноября. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. На территории Российской федерации Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.
    18 ноября пятница
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    Фотографии