• Встречаем Новый Год!

МБОУ "Урейская ООШ"

23.12.2022 г. в школе проводилась новогодняя сказка про Емелю под руководством  воспитателя Карповой Т.А. и классного руководителя Иншаковой Н.Н..

Встречаем Новый Год!.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних праздников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивали стихотворения, песни на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению классов и коридоров школы. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление  в костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все участвующие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Емелю, Змея Горыныча, Избушку на курьих ножках,  Марью красу, Волшебную Щуку, Деда мороза, Снегурочку.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой учащихся и их родителей.

Ссылка на видео:

Иншакова Н.Н.