• Разговоры о важном сегодня, 8 апреля, посвящены достижениям российской космонавтики

Разговоры о важном сегодня, 8 апреля, посвящены расширению знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулированию интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно - научных дисциплин; формированию чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
    Разговоры о важном сегодня, 8 апреля, посвящены достижениям российской  космонавтики.

Исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина – космонавт. Учащиеся посмотрели видео фрагменты хроники полета Ю.Гагарина, видеоинтервью с космонавтом С.Рязанским, проверили свои знания в интерактивных заданиях.